ABRAGESP – Associação Brasileira de Gestão do Esporte

ABRAPESP

ADD Associação Desportiva para Deficientes

Ajudôu.Org

Amigos da Raquete

Associação AlfaSol

Associação Amparando Jardim Gramacho

Associação Brasileira da Industria dos Esportes com Pranchas – ABIEP

Associação Cearense De Beisebol

Associaçao Comunitaria Cristã Ebenezer

Associação Coruja Golfe Clube

Associação Cultural e Esportiva Campeã – ACECAMP

Associação Cultural e Esportiva Força Atlética

Associação da Criança e do Adolescente de Itaobim

Associação de Apoio a Criança em Risco – ACER BRASIL

Associação de Windsurf de Niteroi – AWN

Instituto Crescer no Esporte

Associação Desportiva Hs Esporte

Esporte Sem Fronteiras

Associação Esportiva Cidade Imaculada

Associação Hurra!

Associação Icaro Marcolin

Associação Mineira do Paradesporto

Associação Miratus De Badminton

Associação Natividade Incentivo ao Esporte, Cultura e Lazer

Associação Paraíso

Associação Pró-Esporte e Cultura

Associação Renovar e Crescer

Associação Santa Fé Hunters

Associação UMRio [ONERio]

Atletas Pelo Brasil

Bairro da Juventude dos Padres Rogacionistas

Bem TV (Associação Experimental de Mídias Comunitárias)

Bom Jardim Basquete e Cultura – BJBC

Capital Feminina

Centro De Educação Integrada Craques Da Vida

Centro Universitário Ítalo Brasileiro

CIEDS – Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável

Clube de Regatas Curitiba

Clube e Escola de Rugby Samambaia

CUFA – Central Unica das Favelas

De Peito Aberto Incentivo ao Esporte, Cultura e Lazer

Empodera – Transformação Social Pelo Esporte

Escolinha de Futebol de Salão do Ajax

Esporte Clube 2014

Estácio

Estrela Sports

Fundação Edmilson

Fundação EPROCAD

Fundação Fenômenos

Fundação Gol de Letra

Fundação Tênis

Fundação Tide Setubal

ELAS Fundo de Investimento

Futebol de Rua

OCAS – Associação Brasileira de Futebol Social

Geledés Instituto da Mulher Negra

Grupo Cultura Urbana

IDESCA

IEMais – Instituto Esporte Mais

Instituição do Homem Novo

Instituto Abaré

Instituto Ayrton Senna

Instituto Família Barrichello

Instituto Beatriz E Lauro Fiuza

Instituto Bola Pra Frente

Instituto Cacau Show

Instituto Cesar Cielo

Instituto Chuí De Esportes

Instituto Cidadania Através do Esporte – CADES

Instituto Companheiros das Américas – Brasil Programas Vencer e Vencedoras

Instituto Compartilhar

Instituto Corrida Amiga

Instituto Crescer para a Cidadania

Instituto Desportivo da Criança

Instituto Desportivo Educacional Drible Certo

Instituto Dunga de Desenvolvimento do Cidadão – ACM/RS

Instituto Edson Royer

Instituto Educacional Gumercindo de Paiva Castro – Empreendedor Mirim

Instituto Esporte Educação

Instituto Evolução do Esporte

Instituto Fatumbi

Instituto Fausto Giannecchini

Instituto Fazer Acontecer

Instituto Fernanda Keller

Instituto Fernando Fernandes Life

Instituto Geração 4

Instituto Guga Kuerten

Instituto Internacional Correr Bem – Icb

Instituto Irmãos Nogueira

Instituto Janeth Arcain

Instituto Juventude

Instituto Passe de Mágica

Instituto Patrícia Medrado

Instituto Planet Smart City

Instituto Plataforma Brasil – Ipb

Instituto Povo do Mar – IPOM

Instituto Projeto Esportivo e Sociocultural JB12

Instituto Promundo

Instituto Reação

Instituto Rugby Para Todos

Instituto Rumo Náutico

Instituto Sense

Instituto Socioeducativo Atleta Bom de Nota

Instituto Superação

Instituto Superar

Instituto Superar

Instituto Tênis

Instituto Trevo

Instituto Triação – Projeto Monike Azevedo

Instituto Votorantim

Liga Solidaria – Liga das senhoras católicas de São Paulo

LOVE CT Inclusão e Resgate

Love.Fútbol

Luta pela Paz

Mempodera

MH2O – Movimento Hip Hop Organizado

Navegando nas Artes

Núcleo de Desenvolvimento Local

Ong Transformando Amor em Ação

Organização Surfe do Brasil

PLAN Internacional Brasil

PRODHE – Cepeusp – Programa de Desenvolvimento Humano pelo Esporte

Projeto Craque Só de Bola

Projeto Cresça com Segurança

Projeto do Bem Estar Comunitário

Projeto Escape

Projeto Ondas

Projeto Primeiro Saque

Projeto Semear Esperança De Carbonita

Projeto Social Meninos de Ouro

Projeto Vida Corrida

Projeto Viver Bem

REJUPE

Remo Meu Rumo

Rio De Janeiro Power Soccer Clube

RS Paradesporto

São Lourenço Rugby

Serviço Social Da Indústria – SESI RJ

Serviço Social do Comércio – Sesc AR/ Santa Catarina

Sesc SP

Social Skate

Street Child United

Team Chicago Brasil

Think Olga

União Jovem do Rincão

Universidade Feevale

Urece Esporte e Cultura